8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
05.08.2022
Поделиться: 0
  • Vkontakte
  • Telegram
48361

Онлайн-курсы английского языка для детей - плюсы и минусы

Сегодня обучение детей существенно отличается от того, что было раньше. Ученики имеют возможность изучать современные науки, приобретать навыки, которые станут востребованы в будущем, учиться пользоваться передовыми технологиями. Родители могут выбирать не только предметы, которые будет изучать ребенок, но и формат преподавания.

Английский язык – одно из тех направлений, без которого не обойтись ни взрослому, ни ребенку. Чем раньше дети начинают знакомиться с иностранными языками, тем проще им будет довести свои знания до совершенства. Чтобы сделать обучение максимально эффективным, родители прибегают к самым разным способам и форматам. Несмотря на многообразие выбора, довольно сложно решить, как именно ребенку будет проще учить английский язык. Офлайн и онлайн форма обучения имеют свои преимущества и недостатки. Как понять, какие курсы английского языка для детей принесут максимально эффективный результат?

Онлайн-обучение английскому языку для детей

Обучение офлайн

Классические занятия более привычны для взрослых. Во времена обучения родителей существовал только такой формат, поэтому часто они отправляют детей учиться именно так. Однако нужно понимать, что в таком обучении есть и плюсы, и минусы.

Преимущества офлайн обучения:

  1. Дети получают живое общение и лучше воспринимают язык на слух «вживую», чем через экран компьютера. Есть возможность наблюдать за мимикой и реакцией учителя.
  2. Ученики тренируют навык общения и коммуникации как со взрослыми людьми, так и с ровесниками. Они приобретают друзей, заводят новые знакомства.
  3. Групповое обучение позволяет научиться работать в команде, с достоинством принимать свои поражения и успехи других ребят.

Минусы:

  1. Личность педагога может положительно влиять на ребенка, а может – отрицательно. Поэтому личный контакт может не пойти на пользу. К тому же непросто найти такого учителя, который сразу сможет найти подход именно к вашему ребенку.
  2. Обучение ребят в группах требует от учителя распределять свое внимание сразу на всех, поэтому некоторым ученикам приходится сложно.
  3. Родителям придется понести более существенные траты. Офлайн уроки стоят дороже, ведь учитель тратит время и деньги на дорогу. Если вы ездите к нему, то эти затраты лягут на вас.
  4. Если ученик маленький, то он не может самостоятельно добраться до места. Его нужно везти родителям, а значит, взрослые тратят свободное время на дорогу.

Преимущества онлайн-обучения английскому языку

Онлайн-обучение английскому языку

С появлением многочисленных гаджетов в каждой семье и развития интернета повсеместно все более популярным становится онлайн-обучение. И это неудивительно, ведь такой формат имеет значительно больше плюсов, чем минусов.

Давайте вместе разберем, какие недостатки есть у такого способа обучения:

  • необходимо следить за качеством интернета, чтобы связь не прерывалась;
  • есть отключат электроэнергию или случится поломка в сети, то занятие не состоится;
  • есть дети, которым важно именно «живое» общение с преподавателем, им трудно воспринимать информацию, если учитель не сидит рядом.

Что касается преимуществ онлайн-курсов, то их довольно много. Вот основные:

  1. Независимо от вашего места жительства ребенок может учиться у отличного педагога. Чтобы получать знания, необязательно жить в Москве и тратить полдня на дорогу. Даже из далеко расположенного села можно учить английский у высокопрофессионального преподавателя.
  2. Если школьник учится онлайн, то его родители существенно экономят не только деньги, но и время. Обычно маленьких детей возят на занятия родители. Нужно платить за дорогу, проводить часы в пути и сидеть без дела, пока сын или дочь занимаются. Онлайн дает возможность родителю потратить время занятий ребенка на свои дела.
  3. Не нужно покупать многочисленные тетради, учебники, пособия и другие материалы для обучения. Все это есть у преподавателя в электронном виде.
  4. Ребенку не нужно носить на себе тяжести – вся информация хранится на электронном носителе.
  5. Дети довольно часто болеют, поэтому занятия отменяются. Если малыш не готов ехать на занятия, но вполне хорошо себя чувствует, чтобы поговорить на английском – онлайн-формат всегда выручает.
  6. Занимаясь онлайн можно учиться по совершенно новым методикам. Интерактивные игры намного интереснее каждому ребенку, чем старенький учебник.
  7. Использование гаджета помогает учителю сильнее вовлечь ученика в учебный процесс. К тому же, часто они придумывают награды для хорошо занимающихся ребят – например, онлайн игра на планшете с использованием пройденного материала.
  8. Как показывает практика, современные дети намного охотнее учатся, если в обучение вовлечен гаджет. Им нравится проводить время за смартфоном и ноутбуком, которые не хочется откладывать, чтобы зубрить слова из учебника.

Онлайн и офлайн обучение английскому

Онлайн или офлайн?

До сих пор множество родителей считает, что урок должен проходить тет-а-тет с учителем. Они учились так, поэтому взрослому человеку довольно сложно перестроиться на современный формат обучения. К тому же им кажется, что ребенок и так много времени проводит за телефоном.

Но очевидно, что намного полезнее учиться английскому с помощью планшета или ноутбука, чем играть в бесполезные игры. К тому же офлайн уроки дети очень часто пропускают по причине плохой погоды, болезни, недомогания или усталости. Заниматься онлайн с учителем можно сидя в собственной комнате на удобном диване, поэтому неважно, какая метель за окном или насколько сильно чихает ученик.

Каждый родитель выбирает тот формат обучения, который больше всего подходит их детям. Однако мы советуем попробовать заниматься в более прогрессивном формате, который позволяет применять все нововведения и современные методики обучения.

Как офлайн, так и онлайн занятия имеют свои плюсы и минусы. Но, как говорят опытные родители, попробовав заниматься из дома, уже не захочешь ехать на урок, если можно получить отличные знания, сидя на месте.

Онлайн-курсы английского языка для детей

Онлайн-школа английского языка для детей от AMAkids

Академия развития интеллекта AMAkids предлагает своим ученикам улучшить свои знания или начать обучение английскому языку с нуля на онлайн-курсах. Занятия построены на проверенных временем методиках, тщательно подобранных для каждого ребенка индивидуально. Курс составлен методистами, носителями языка и преподавателями, а обучающие игры представлены лучшими game-дизайнерами, собранными по всему миру.

Благодаря игровому обучению в AMAkids дети легко и просто усваивают новую информацию и учат английский язык с большим интересом. Интерактивный клуб позволяет практиковать язык с его носителями.

К тому же интегрированное обучение не только вызывает неподдельный интерес у всех учеников, оно помогает говорить, писать, читать и даже думать на английском языке свободно.

Еще одно важное преимущество онлайн курса – web-учебник, позволяющий всегда иметь под рукой нужную информацию. Эффективная методика обучения позволит ребенку в будущем свободно путешествовать по всему миру, получать современное образование и найти престижную работу международного уровня.